必发365

SFP光? | SFP光纤?

SFP光 ? | SFP光纤 ?

SFP(Small Form-factor Pluggables)可以理解为GBIC的升级版本。SFP光 ?樘寤菺BIC光 ?橹辽偌跎僖话,可以在相同面板上配置多出一倍以上的端口数量。又称为SFP光 ?榛騍FP光纤 ?;由于SFP ?樵诠π嫌隚BIC基本一致,因此,也被有些交换机厂商称为小型化GBIC(Mini-GBIC)...SFP光 ?

QSFP光? | QSFP光纤?

QSFP光 ? | QSFP光纤 ?

QSFP光 ?椋≦uad Small Form-factor Pluggable):四通道SFP接口(QSFP),QSFP是为了满足市场对更高密度的高速可插拔解决计划的需求而降生的。这种4通道的可插拔接口传 输速率抵达了40Gbps。许多XFP中成熟的要害技术都应用到了该设计中。QSFP在速度和密度均优于CX4接口...QSFP光 ?

SFP+光? | SFP+光纤?

SFP+光 ? | SFP+光纤 ?

SFP+光 ?槭切乱淮耐蛘坠饽 ?,它凭据ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。SFP+比早期的XFP光 ?橥夤鄢叽缢跣×嗽30%,和普通1-4G的SFP光 ?橥夤 一样。SFP+只保存了基本的电光、光电转换功效,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功效...SFP+光 ?

CFP4光? | CFP4光纤?

CFP4光 ? | CFP4光纤 ?

CFP4光 ?楦虐宓腃FP光 ?椤FP2光 ?橄盗邢啾,优势明显;CFP2的体积为CFP的二分之一,CFP4光 ?榈奶寤狢FP2的二分之一;CFP4的前板端口密度也较CFP2提高了一倍。CFP4光 ?榧嫒軲SA协议,支持和CFP2与CFP同样的速率,耗电大幅下降;CFP4光 ?榻幽4*25的模式,实现100G传输...CFP4光 ?

XFP光? | XFP光纤?

XFP光 ? | XFP光纤 ?

XFP光 ?槭10G可插拔光 ?榈囊恢种饕曜夹。典范波长有850纳米,1310纳米,1550纳米,也支持CWDM,DWDM波分复用的各波长,主要应 用在10G的SDH光传输网,10G光纤通道,10G以太网等领域。XFP拥有类似SFF-8472的数字诊断功效,并且功效越发强大,可以支持更多治理 工具来实现 ?榈墓π...XFP光 ?

QSFP28 | QSFP28光?

QSFP28 | QSFP28光 ?

QSFP28光 ?槭视糜4x28GE接入端口,QSFP28光 ?楹蚎SFP28互联线缆是专为光通信、数据中心和网络市场应用而设计的高密度、高速率的产品解决计划;チ峁4个高速率信号通道,传输速率可从25Gbps生长至40Gbps,并将满足100Gbps以太网(4x25 Gbps)和100Gbps的...QSFP28光 ?

opening <b>Hours</b>

opening Hours

  • Monday - Friday 9.00 - 18.00
  • Saturday - Sunday 9.30 - 17.30
<b>Global technology leader</b>

Global technology leader

F-tone Networks is a global technology leader in optical communications
SFP Optical Transceiver
<b>world-class products</b>

world-class products

Our world-class products enable high-speed voice, video and data communications for networking...

CFP2光? | CFP2光纤?

CFP2光 ? | CFP2光纤 ?

CFP2光 ?榉治狢FP2单模光 ?,CFP2多模光 ?,CFP2收发一体光 ?,CFP2单收光 ?;常见的有CFP2-100G-LR4光 ?,CFP2-100G-ER4光 ?,CFP2-100G-SR4光 ?,CFP2-100G-SR10光 ?...必发365推出的CFP2光 ?橥昝澜饩鍪褂肅FP2协议时在传输历程中泛起的问题...CFP2光 ?

SFF光? | SFF光纤?

SFF光 ? | SFF光纤 ?

SFF光 ?槭亲钤缙诠饽 ?椴,主要业务速率在4.25Gbps及以下,其电接口有两种规格:10pin和20pin(SFF 2X5, SFF 2X10),两种版本的主要数据信号接口是一致的。20pin版本的 ?樘峁┨亓硗夤芙庞糜谑菪藕胖獾氖敝有藕呕指,激光器监视和告警监视功效。 SFF的尺寸要比SFP小,是以插针焊接...SFF光 ?

Video SFP | Video SFP光?

Video SFP | Video SFP光 ?

Video SFP光 ?椋篐D SDI Video SFP光 ?椤3G SDI Video SFP光 ?椤6G SDI Video SFP光 ?椤12G SDI Video SFP光 ?榈鹊,专业应用于SDI光端机,HDMI光端机,VGA光端等高清视频设备;完美解决病态码的问题,让客户快速推出HD SDI Video、3G SDI、6G SDI Video、12G SDI解决计划...Video SFP光 ?

1X9光? | 1X9光纤?

1X9光 ? | 1X9光纤 ?

1X9光 ?榻幽蒘C/FC/ST光纤接头,通常直接固化在电路板上使用。1X9光 ?榭煞治ツS攵嗄A街帜 ?。接纳电源+3.3V/+5V 供电,PECL/CML/LVDS/TTL电平接口,DC/AC耦合。规范包括:ITU-TG957/958规范要求,Class 1规范、IEC 60825-1、GR-468-CORE。1X9光 ?榧す馄骷为VCSEL/FP-LD/DFB...1X9光 ?

CFP光? | CFP光纤?

CFP光 ? | CFP光纤 ?

CFP光 ?橥庑纬叽纾撼144.75mm宽82mm高13.6mm;CFP光 ?榈缃涌冢148针,分上下两层;CFP光 ?槭菪藕牌揪莶畋鹩τ媒幽 CAUI, XLAUI, SFI-S 和 SFI-5.2等规范;CFP光 ?楣饨涌冢篠C/LC连接器,支持单;蛘叨嗄Sτ,内部支持选择是否接纳恢复用或解复用;完全兼容CFP MSA...了解更多

军品级DIN表贴型光纤?

军品级DIN表贴型光纤 ?

军品级DIN表贴光 ?,军品级DIN表贴光纤 ?槟 ?楦叨冉8mm的DIN光 ?,军品级温度规模,接纳抗振动设计的DIN表贴光 ?,光接口形式为DIN式,全金属外壳,极强的抗电磁滋扰能力,仅使用+3.3 V单电源,更紧凑的结构设计,全球最小封装的DIN光 ?,广泛适用于航天,航空,航海,机载,舰载,高海拔等情况...DIN表贴光 ?

<b>active optical cables</b>

active optical cables

optical transceivers, optical engines, active optical cables, optical components, optical instrumentation
<b>wavelength manage</b>

wavelength manage

optical engines,ROADM & wavelength management, optical amplifiers, and RF-over-Fiber.

<b>compatible transceiver</b>

compatible transceiver

  • Huawei SFP | H3C SFP | ZTE SFP | ruijie SFP
  • Huawei SFP | H3C SFP | ZTE SFP | ruijie SFP
RJ光? | RJ光纤?

RJ光 ? | RJ光纤 ?

RJ光 ?,RJ光纤 ?,工业级RJ光 ?,工业级RJ光纤 ?,军品级RJ光 ?,军品级RJ光纤 ?,全球最小的军品级RJ光纤 ?镽J光 ?,支持速率: 1G~10.3Gbps可选,广泛应用于数字雷达阵列,点对点光纤通讯,机械人通讯通信,医疗检测通信,航天航空通信,工业军工通信,船舶铁路通信...必发365在国际上率先推出RJ光 ?...RJ光 ?

12发12收一体微型光?

12发12收一体微型光 ?

12路并行发射光纤通道和12路并行接收光纤通道;单通道速率可达10Gbps;850nm VCSEL/PIN阵列技术;3.3V单电源供电;军品事情温度:-40℃~ +85℃;两线模式的串行数据接口、通道失效监控;紧凑的结构设计、高密度高容量;可广泛应用于车载、机载、舰载、航天、航空、高海拔等情况...了解12发12收一体微型光 ?

PLCC光? | PLCC光纤?

PLCC光 ? | PLCC光纤 ?

PLCC光 ?榭芍苯犹婊籇-Lightsys公司相应产品,12x单通道速率最高达10Gbps,与CML/LVDS/PECL电平兼容的I/O口;支持Infiniband™,SONET/SDH (OC-16 and OC-48),Multi-Lane PCI Express,Gigabit Ethernet,XAUI 3.125 Gbps,Fibre Channel (1/2/4 Gbps),OIF-VSR5-01 (Very Short Reach OC-768)...PLCC光 ?

微型尾纤光?

微型尾纤光 ?

微型尾纤光 ?樘寤,重量轻,双纤双向表贴型;全金属结构,增强了 ?榭沟绱抛倘拍芰。 ?榫细竦木芳渡秆〖扒榭鍪匝,包管了 ?榈目煽啃院颓榭鍪视π,具有抗振动、抗电磁滋扰、耐湿热、温度适应性强等特点;850nm,1310nm,cwdm等等多种波长可以选...微型尾纤光 ?

SNAP12 | SNAP12光?

SNAP12 | SNAP12光 ?

SNAP12光 ?榭芍苯犹婊磺泻“SNAP-12”多源协议的产品,12路独立并行光纤通道,单通道速率达10Gbps,VCSEL/PD阵列技术,与CML/LVDS/PECL电平兼容的I/O口,可为每个通道设置独立地点,输入信号直流/交流耦合方法,支持Infiniband™,OIF-VSR5-01 (Very Short Reach OC-768)...SNAP12光 ?

RF光? | 射频光?

RF光 ? | 射频光 ?

必发365专业研爆发产RF光 ?,射频光 ?,RF射频光 ?,0~20G 多种速率可选;850nm,1550nm,CWDM,DWDM多种波长可以选;WiMAX/4G/5G超多种用途;XFP RF光 ?,XFP射频光 ?,XFP RF射频光 ?,微型RF光 ?,微型射频光 ?,微型RF射频光 ?槎嘀諶F射频光 ?榉庾翱裳...RF光 ?|射频光 ?

awg-dwdm2.jpg

其它光 ?&定制光 ?&其它产品

无源光器件
波分复用器:CWDM粗波分复器,DWDM密集波分复用器,混淆波分复用器,微型CWDM波分 ?,TAWG,AAWG无热型DWDM AWG....
保偏光器件:  保偏隔离器,保偏环形器,保偏合束器,保偏耦合器,保偏旋转器,保偏法拉第镜,保偏波分复用器,保偏准直器...全系列保偏器件
PLC光分路器:  PLC平面波导光分路器有钢管封装、ABS盒式、1U机架式、Mini ?,有1×2,1×4,...1×128,2×2,2×4,...2×128.
FBT光分路器:    
光开关:  1×1光开关,1×2光开关...D2×2B光开关,1XN机械式光开关...MEMS光开关,微机械光开关,机架式光开关...全系列光开关
光环形器:  光环行器(1310,1550,C+L Band),多模光环形器,1064nm偏振无关环行器,1650nm环形器...全系列3/4端口环形器
光隔离器:自由空间隔离器,隔离器芯,多模隔离器,光隔离器(980nm),RC80um小尺寸隔离器,超宽带隔离器(C+L, S+C+L Band),小尺寸隔离器 (1310, 1550nm),偏正无关隔离器(1310,1480, 1550,1590)  
高功率产品:2+1x1合束器,6+1x1 合束器,1064nm高功率输出隔离器10-30W,1064nm高功率自由空间隔离器,1064nm高功率在线隔离器,1064nm 500mW隔离器,1550nm 高功率在线隔离器,高功率耦合器,高功率在线起偏器,多模泵激光;て,Nx1合束器,1064nm高功率隔离器 2W 
光混淆器件 | 光耦合器 | 法拉第镜 & 准直器Hybrid for EDFA 

其它光 ?&定制光 ?&其它产品

高速互联线缆:SFP无源线缆、SFP+ DAC无源线缆SFP+ DAC有源线缆SFP+ AOC有源光缆QSFP+ AOC有源光缆QSFP+ DAC无源线缆QSFP+ DAC有源线缆QSFP-4SFP+有源光缆QSFP-4SFP+无源线缆、QSFP-MiniSAS线缆、QSFP-CX4线缆、XFP线缆、XFP-SFP+线缆、MiniSAS(SFF-8088)线缆、MiniSAS-4SFP线缆、MiniSAS-CX4 线缆、CX4线缆、等等高线缆组件...广泛应用于SATA存储设备、RADI系统场景、焦点路由器、10G以太网等数据中心互联场景、40G以太网和InfiniBand等数据中心互联场景

MTP/MPO系列MTP/MPO万兆光纤跳线MPO/MTP转接 ?MPO/MTP分支扇出光缆组件MTP/MPO配线箱,其它光 ?橄盗校篊XP光 ?椤40G Transponder、EPON OLT光 ?椤10G EPON OLT光 ?椤PON ONU光 ?椤10G EPON ONU光 ?椤PON OLT光 ?椤GPON OLT光 ?椤PON ONU光 ?椤GPON ONU光 ?椤PON ONU光 ?椤GPON ONU光 ?椤GPON ONU光 ?椤PON ONU光 ?椤GPON ONU光 ?镚PON ONU光 ?椤GPON ONU光 ?

光 ?橹....................more

                          兼容思科光 ?.............more
光 ?榧鄹,各大设备商价格比较?    SFP-10G-SR
光 ?椴问,如何选择光 ?椴问 ?    SFP-10G-LR
光 ?槔嘈,光 ?榉掷嘞杲    SFP-10G-ER
光 ?榈淖饔,光 ?橛惺裁醋饔 ?    QSFP-40G-SR4
SFP标准,SFP光 ?楸曜,SFP国际标准    GLC-SX-MM
     GLC-LH-SM

SFP光 ?,SFP+光 ?...


SFP28光 ?,SFP-DD光 ?...


QSFP光 ?,QSFP-DD光 ?...


XFP光 ?,XFP光纤 ?...


RJ光 ?,RS光 ?....


SNAP12光 ?,PLCC光 ?...

<b>为什么选择必发365</b>

为什么选择必发365

必发365在光通信行业精耕细作10多年,不忘初心,砥砺前行...
Click Here
<b>必发365的愿景和使命</b>

必发365的愿景和使命

连接一切,让一连接通畅
连接一切,让一连接通畅

 <b>必发365的价值观</b>

必发365的价值观

必发365的价值观
必发365的价值观

华为 | 中兴 | 思科 | 华三 为什么要选择必发365 ?

01

技术实力

成都必发365是一家100%内资光电产品生产制造企业,注册资本为5000万。是一家专业从事有源光设备及子系统、无源光设备及子系统的研发、生产、销售的高科技公司。公司拥有众多优秀的行业资深人才、成熟的市场渠道和良好的商业信誉。每年投入大宗资金立异...
04

研究偏向

多年来与中科院、中国武器装备集团、中国电子科技集团、核动力院、中国航空工业集团、中国航天科技集团、中国航天科工集团、中国船舶重工集团、电子科技大学、北京航空航天大学...等等在通信领域具有一定权威和建树的高等院校建立了良好相助
02

优质效劳

公司拥有众多优秀的行业资深人才、成熟的市场渠道和良好的商业信誉。 是海内唯一一家具备从光器件到整机自行研爆发产能力的光通信厂家,并可提供 OEM(ODM)效劳。公司开办以来凭借可靠的产品质量,合理的市场价格,优质的售后效劳迅速翻开市场...
05

敬业态度

拥有了一批多年从事研制、开发和销售的中高级技术人员和治理人员,使我们具有精湛的技术、严谨的治学态度、高度的敬业精神、高效的治理水平。公司不绝地学习和借鉴海内外先进企业的治理经验,并结合自身的生长,制定了科学、严格的治理制度...
03

商业客户

华为,中兴通讯,华三通信,惠普光 ?,锐捷,神州数码,Juniper,Extreme,Brocade,D-Link,阿尔卡特朗讯,Allied Telesis,Foundry,Force10,Blade,Linksys,Marconi,博达光 ?,网件,Nortel,微软,谷歌,腾讯,阿里巴巴,百度...
06

工业军工

赫斯曼,艾默生,Moxa,安华高,罗克韦尔AB,罗杰康,西门子,欧姆龙,三菱,日立,中科院、中国武器装备集团、中国电子科技集团、核动力院、中国航空工业集团、中国航天科技集团、中国航天科工集团,中科大、清华大学、北京航空航天大学
<b>高速互联线缆</b>

高速互联线缆

其它光 ?橄盗校篊XP光 ?椤40G Transponder、EPON OLT光 ?椤10G EPON OLT光 ?椤PON ONU光 ?椤10G EPON ONU光 ?椤PON OLT光 ?椤GPON OLT光 ?椤PON ONU光 ?椤GPON ONU光 ?椤PON ONU光 ?椤GPON ONU光 ?椤GPON ONU光 ?椤PON ONU光 ?椤GPON ONU光 ?镚PON ONU光 ?椤GPON ONU光 ?

Global leader in optical communications

<b>Global leader</b>  in optical communications
<b>100%完美兼容全系品牌</b>

100%完美兼容全系品牌

100%完美兼容全系品牌.质保三年,终身维护。
Click Here

100%上机测试,性能稳定

100%上机测试,性能稳定

100%上机测试,性能稳定

<b>兼容光?椴废吆苁歉缓</b>

兼容光 ?椴废吆苁歉缓

兼容光 ?椴废吆苁歉缓
兼容光 ?椴废吆苁歉缓

Search

网站地图网站地图
友情链接:leyu  尊龙凯时  BG大游  大发welcome  mansion88  bti体育  BG大游  pg电子  尊龙凯时  mansion88  兴发娱乐  大发welcome